Seventh-Day Adventist Church

Отдел Детского Служения Евро-Азиатский Дивизион

Menu

Детское служение. Эффективные идеи и методы

30/10/2013

СКАЧАТЬ КНИГУ

Предисловие

 

Церковь христиан адвентистов седьмого дня совершает своё служение для детей, исполняя повеление Христа «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им». Елена Уайт – одна из тех, кто стоял у истоков адвентистского движения, – писала, что «частью работы родителей и посланников Христа является наставление детей в слове Божьем».

Тот, кто избирает служение детского учителя, может подтвердить, что эта работа не из лёгких. Прежде всего, учителю необходимо завладеть вниманием детей и удерживать его, говоря на понятном им языке, что является непростой задачей. Учителю необходимо выучить четыре или пять различных «языков», чтобы общаться с детьми разных возрастов. Вместе с тем, это общение – истинное удовольствие! Нет более приятного служения, чем детское, нет большей радости, чем видеть блеск  в глазах детей и понимать, что их разум начинает освещаться словом Божьим.

Быть ребёнком в наши дни – всё равно что находиться на минном поле. Когда дети только-только утверждаются на духовном основании, они  особенно нуждаются в том, чтобы в церкви их понимали и заботились об их возрастании во Христе. Детям необходимы поддержка, любовь и ободрение взрослых – ведь  они находятся в самом начале пути в Царство Божье, и им нужно научиться читать «карту», которая поможет без потерь пройти через опасные места. Дети нуждаются в вас.

В этом пособии  изложены методы работы детских духовных  наставников, этапы развития и возрастные особенности детей, которые необходимо учитывать в процессе их обучения. Вы узнаете, почему современные дети именно такие, и как привести их к Иисусу.

 

 

Ноэлен Джонсон,

директор отдела детского служения

Северо-Американского Дивизиона в 1988 – 2006 г.г.

Вернуться к Книги